







8-800-2000-112
Горячая линия РФ
8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.


Поиск по сайту
Усадьба Петровское, как и многие другие, окружена великолепным парком.
Кстати, вы знаете, почему она так называется? Есть версия, будто первый владелец, тот самый «арап» Абрам Ганнибал назвал ее в честь своего великого покровителя.
Однако вернемся к парку. Он старинный и говорят, что сохранил свою изначальную структуру, созданную первым хозяином, который имел представление об устройстве усадебных ландшафтов.
Парк весьма живописен, в чем участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» могли убедиться сами во время путешествия в Пушкинские горы 25-26 июня, которое стало возможным благодаря проекту «Активное долголетие» и технологии «Социальный туризм».
По мнению «клубовцев», места те не только красивы, но и удивительно спокойны, и спокойствие это словно проникает в душу.





#СмоленскийКЦСОН
#КлубЗолотогоВозраста
#АктивноеДолголетиеСмоленск
13 октября в 11.00 Дворец культуры Железнодорожников приглашает на Фестиваль творчества «Душою молоды всегда»
7 октября участники программы «Активное долголетие» в рамках празднования Дня пожилого человека отправились в путешествие в Оршу